В Липецке уже начался запланированный на 2024 год ремонт дорог

В Липецке уже начался запланированный на 2024 год ремонт дорог
Изображение: Фото: vk.com/lipadm

ООО «Инфинити Групп» уже приступило к ремонту дорог, запланированному на 2024 год. Работы ведутся на площади Торговой и улице Хренникова. Об этом сообщили в пресс-службе подрядчика.

На улице Хренникова в микрорайоне «Елецком» подрядчик начал демонтаж старого дорожного покрытия. Согласно контракту, на улице предстоит срезать более 17,5 тысяч кв. м старого полотна, укатать выравнивающий и верхний слои нового покрытия. Эти работы подрядчик собирается выполнить осенью, пока позволяет погода. В следующем году на дороге заменят дорожные знаки и нанесут разметку.

На Торговой площади, расположенной в центральной части города, подрядчик разбирает старые бордюры. По техническому заданию, строители срежут старое полотно, уложат два слоя нового, обновят бордюры и заасфальтируют пешеходные дорожки.

На улице Морской в поселке Новая Жизнь подрядчик начал восстанавливать основание дороги с помощью песка и шлака. Изношенное покрытие уже разобрано. Общая площадь производства работ – около 10 тысяч кв. м.

«Решение досрочно начать работы было принято для удобства местных жителей как водителей, так и пешеходов. Ресурсы компании позволяют привести данные объекты в надлежащий вид пораньше, чтобы людям было комфортно пользоваться данной инфраструктурой», – прокомментировал заместитель директора по строительству ООО «Инфинити Групп» Максим Колпаков.

Добавим, что такой подход к работе для компании не новый. В прошлом году часть работ также была выполнена досрочно. Например, ремонт улицы Неделина в границах пересечения улиц Циолковского и Папина был запланирован на 2023 год, а выполнен до конца октября 2022 года.

Напомним, что по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в следующем году в Липецке отремонтируют 35 участков улично-дорожной сети. Самый крупный контракт на ремонт 33 дорог заключен с ООО «Инфинити Групп» — компания предложила сделать это за 744 156 304 рубля, таким образом снизив начальную цену на 16,5%.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram