В Липецке запустили производство стройматериалов из юрского мрамора за 60 млн рублей

В Липецке запустили производство стройматериалов из юрского мрамора за 60 млн рублей

Группа компаний «СУ-5» запустила производство с полным циклом камнеобработки – от пассировки до готовой полированной плиты из так называемого юрского мрамора (полируемый известняк), сообщает «Абирег» со ссылкой на источник в компании.

Вместе с затратами на приобретение оборудования и строительством цеха этот проект обошелся компании примерно в 60 млн рублей. Проектная мощность нового производства ГК «СУ-5», не менее 350 тыс. кв. метров изделий в год.

По словам собеседника агентства, новый цех, оборудованный 11 линиями компании Stone Plus, может производить отделочные материалы не только из юрского известняка, но и из настоящего мрамора и гранита.

«Новый отделочный материал планируется использовать для внутренней и наружной отделки жилых зданий в микрорайоне «Европейский» и на других строительных площадка «СУ-5», - рассказал он.

ГК «СУ-5» – правопреемник строительного треста, образованного в 1971 году. Многопрофильное предприятие полного цикла. Осуществляет жилищное, промышленное и дорожное строительство. Имеет собственное производство строительных материалов.

Фото: kamgorod.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram