В Липецкой области ищут потенциальных инвесторов для реализации ряда проектов в АПК

В Липецкой области ищут потенциальных инвесторов для реализации ряда проектов в АПК

АО УК «Фонд инвестиционных проектов» находится в поисках потенциальных инвесторов, которые готовы вложить свои деньги в развитие АПК Становлянского района.

Речь идет о проекте убойного цеха. Это здание на основе металлического каркаса с использованием сендвич-панелей. Цех состоит из площадок для приема скота, места отгрузки готовой продукции, выезда транспорта для сбора отхода и сантехнического люка. Производственное помещение рассчитано на 15 голов свиней в смену. Общая стоимость с монтажными и пусконаладочными работами составляет 24,8 млн рублей, рассказала генеральный директор АО УК «Фонд инвестиционных проектов» Анна Девкина.

Еще один объект – рыбная ферма, предназначенная для искусственного выращивания различных видов рыбы и ракообразных. Рыбное хозяйство включает в себя небольшое здание ангарного типа, где располагается серия бассейнов и система очистки воды. Рыба в бассейнах находится при очень высоких плотностях посадки (от 40 до 400 кг рыбы на каждый кубометр). Здесь можно разводить африканского сома, сибирского осетра, радужную форель, речного угря и судака.

Производительная мощность 5 тонн в год. Инвестиции в проект могут составить от 1 до 5 млн рублей. Срок окупаемости 3-5 лет.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram