В Липецкой области построили маслосырзавод за 40 млн рублей

В Липецкой области построили маслосырзавод за 40 млн рублей

В регионе ООО «Хлевенский Маслосырзавод» завершило строительство завода по глубокой переработке молока и производству молочных продуктов, с запланированной мощностью производства 20 тонн продукции в сутки, сообщили в управлении инвестиций и международных связей Липецкой области.

На первом этапе планируется производство порядка 17 видов продукции. В том числе: сыры твёрдых и мягких сортов, масло сливочное, творог, сметана, сливки. В дальнейшем компания хочет увеличить ассортимент продукции, до тридцати наименований.  Производство будет работать круглосуточно. Создано около 30 рабочих мест. Объем инвестиций в проект составил – 40 млн. рублей.

По данным управления, предприятие ориентировано на производство продукции высокого качества, поэтому всё поставляемое молоко будет проходить строгий отбор и анализ в собственной лаборатории, оборудованной самыми современными приборами.

Надо сказать, что у компании на этом рынке в регионе есть конкуренты. Ранее сообщалось, что под Липецком открыли современный молочный завод за 1,1 млрд рублей. Сельскохозяйственный кооператив «Кузминки-Молоко» выпускает живое молоко и кисломолочные продукты: кефир, сметану, ряженку, йогурты, творог и масло. Мощность предприятия – 100 тонн молока в сутки. Завод оснащен шестью фасовочными линиями. Весь производственный процесс автоматизирован. Кооператив обеспечил рабочими местами 60 человек. В будущем количество персонала планируется увеличить в два раза.

По данным «СПАРК - Интерфакс», ООО «Хлевенский Маслосырзавод» зарегистрировано в июне 2018 года.Уставной капитал 10 тыс. рублей Основным видом деятельности является производство молока (кроме сырого) и молочной продукции, всего зарегистрировано 5 видов деятельности по ОКВЭД. Генеральный директор - Лечи Оздамиров.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram