В Липецкой области построят овощехранилища за 200 млн рублей

В Липецкой области построят овощехранилища за 200 млн рублей

В Становлянском районе Липецкой области скоро начнется строительство крупного комплекса по хранению и переработке овощей около трассы М-4 «Дон» в рамках проекта возведения торгово-логистического комплекса «Эко-рынок», сообщает «Абирег» со ссылкой на генерального директора компании Александра Малютина.

По его словам, за реализацию этого проекта возьмется воронежская компания «Индустриальный кластер «Черноземье», которая планирует создать в Липецкой области торгово-закупочное предприятие. Стоимость проекта оценивается в 150-200 млн рублей.

Комплекс, по словам господина Малютина, будет включать 6-10 овощехранилищ на 1,5 тыс. тонн овощей каждое. В общей сложности он будет принимать на хранение и реализацию не менее 10 тыс. тонн овощей.

Предполагается, что комплекс будет работать на Липецкую, Тамбовскую и Воронежскую области. В Липецкой области он будет принимать на хранение и реализацию продукцию фермерских хозяйств из Данковского, Лев-Толстовского, Лебедянского и Краснинского районов.

Сейчас, по словам господина Малютина, проект находится в стадии разработки.

«Как только этот проект включат в генплан – немедленно приступим к строительству», - пообещал он.

Напомним, что проект торгово-логистического комплекса «Эко-рынок» общей стоимостью не менее 800 млн рублей предусматривает строительство около трассы М-4 «Дон» логистического центра, тепличного хозяйства, завода по стерилизации сельхозпродукции, консервного цеха, а также АСЗ, гостиницы и кафе.

Фото: astrarost.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram