В Липецкой области продаётся предприятие по переработке рыбы за 12 млн. рублей.

В Липецкой области продаётся предприятие по переработке рыбы за 12 млн. рублей.
Производство можно перепрофилировать под мясокомбинат или пивоварню.

Предприятие находится в 25 км от Липецка, в селе Сошки Грязинского района. Общая площадь цеха - 682,3 кв. метра. Пищевое производство располагает морозильной камерой, промышленными холодильниками, камерой для вяления рыбы и коптилками. При цехе работают продуктовый магазин, оборудованный холодильными камерами и торговые прилавки. Стоимость объекта 12 млн. рублей.

Как сообщила глава Сошкинского сельсовета Валентина Шабунина, раньше в здании находилась столовая подсобного хозяйства ЛТЗ. В середине 90-х, когда для Липецкого тракторного завода наступили не лучшие времена, предприятие стало избавляться от «лишней» недвижимости. В итоге столовая была продана Эдуарду Кирьянову (руководителю ООО «Рудничное»), который переоборудовал предприятие общепита в рыбный цех. Однако бизнес не пошёл, и тот продал производство частному лицу.

В итоге, новый владелец также выставил объект на продажу. Однако, по словам Валентины Шабуниной, если покупатель всё же не найдётся, нынешний хозяин, возможно, перепрофилирует рыбный цех под пивоварню.

Валентина СЕЛИВАНОВА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram