В Липецкой области создадут инвестиционную карту для помощи бизнесу

В Липецкой области создадут инвестиционную карту для помощи бизнесу

В Липецкой области разрабатывается инвестиционная карта, которая поможет местным предпринимателям в ведении бизнеса. Об этом сообщили в региональном Агентстве инвестиционного развития.

Там рассказали, что агентство совместно с региональным информационно-техническим центром занимается созданием портала с инвесткартой, с помощью которого потенциальные инвесторы смогут выбрать участок для развития бизнеса. Помимо этого, на такой карте будут указано наличие полезных ископаемых и инженерной инфраструктуры для подключения к сетям. Сейчас реестр инвестиционных объектов только формируется, в него внесено уже около 300 пунктов (бывшие мастерские, цеха, склады, школы, дома культуры и так далее). О каждом из объектов на инвестиционной карте можно будет найти подробную информацию.

«Наличие инвесткарты – важная составляющая новых инвестиционных стандартов. Для региона соответствие нормам Минэкономразвития – своего рода бонус для получения поддержки от федерального центра на дальнейшее развитие инвестиционной деятельности. К тому же, карта и реестр позволят сохранить или реабилитировать те участки, объекты, которые пока еще не нашли своего применения», – пояснил директор Агентства инвестиционного развития региона Александр Базаев.

Ирина Коротких

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram