В Липецкую область на открытие завода может приехать экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер

В Липецкую область на открытие завода может приехать экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер

На открытие завода OBO Bettermann в ОЭЗ «Липецк» собирается приехать друг главы компании Ульриха Беттермана, бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер.

«Ульриха Беттермана связывает с бывшим канцлером ФРГ 30-летняя дружба, и господин Шредер с удовольствием согласился приехать в Липецк, если ему позволит здоровье, сообщили «Абирегу» в ОЭЗ «Липецк».

Сегодня в производственном корпусе завода OBO Bettermann ведется монтаж оборудования и в 2015 году там планируется запустить производство систем кабельных коробов, молниезащиты, защиты от перенапряжения и заземления, кабеленесущих систем и другой продукции.

Напомним, что OBO Bettermann намерен открыть липецкую площадку в цехах, которые из-за проблем с финансированием не достроила компания «Белон-Метакон». Освоив на строительстве предприятия 520 млн рублей, она заморозила реализацию проекта и четыре года спустя продала активы OBO Bettermann.

OBO Bettermann основана в 1911 году Францем Беттерманном. Сегодня OBO Bettermann – международный холдинг с заводами, дочерними предприятиями и представительствами в 50 странах мира. Ассортимент компании составляет более 30 тыс. наименований электротехнической продукции.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Stay with this guys, you're helinpg a lot of people.