В ОЭЗ «Липецк» до конца 2015 года запустят только завод компании OBO Bettermann

В ОЭЗ «Липецк» до конца 2015 года запустят только завод компании OBO Bettermann

В оставшиеся месяцы нынешнего года в ОЭЗ «Липецк» запустят еще одно предприятие – завод компании OBO Bettermann, который будет производить электротехническое оборудование.

«У нас в плане пуска стояла еще одна компания, я не буду ее называть, но она скорректировала свои параметры и в этом году не успеет запустить свое производство», - сообщили «Абирегу» в управляющей компании экономзоны.

Генеральный директор ООО «ОБО Беттерманн производство» Борис Лохман рассказал, что в настоящее время на предприятии ведется реконструкция основного производственного корпуса. По графику открытие производства электротехнических продуктов намечено на осень текущего года.

«Официальное открытие, возможно, будет позже, но производственные мощности планируем запустить уже осенью», - пояснил господин Лохман.

Напомним, что компания Bettermann выкупила недостроенные активы в ОЭЗ «Липецк» у «Белон-Метакон» и инвестировала в их реконструкцию по последним данным 1,2 млрд рублей.

Компания OBO Bettermann основана в 1911 году Францем Беттерманном и производила арматуру для осветительных приборов. Сегодня предприятия холдинга расположены в 50 странах мира и выпускают более 30 тыс. наименований электротехнической продукции.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram