Вертолёт беглого липецкого экс-депутата Михаила Захарова остался без покупателей

Вертолёт беглого липецкого экс-депутата Михаила Захарова остался без покупателей

ООО «СУ-5 трест «Липецкстрой» (входит в ГК «СУ-5» находящегося в розыске бывшего депутата регионального парламента Михаила Захарова), которое в очередной раз выставило на торги вертолёт Robinson Helicopter, не смогла продать воздушный транспорт, следует из аукционной документации.

Первоначально летательное средство продавали за 15,5 млн рублей. Однако на аукцион не поступило ни одной заявки. На повторных торгах вертолёт попытались реализовать со скидкой в 10% - за 13,9 млн рублей. В ближайшее время он будет продан путём публичного предложения.

Напомним, что вертолёт в 2019 году был продан индивидуальному предпринимателю, но в ходе банкротства конкурсному управляющему Олегу Щенникову удалось вернуть воздушное судно в конкурсную массу.

Банкротный иск в отношении компании «СУ-5 трест «Липецкстрой» был инициирован Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы № 6 по Липецкой области в 2018 году из-за задолженности по обязательным платежам в размере 1,5 млн рублей. В 2019-ом компания была признана банкротом. Также в конкурсном производстве находятся и другие структуры холдинга.

Как сообщалось ранее, НЦБ Интерпола Федеративной Республики Германия продолжаются экстрадиционные процедуры в отношении Михаила Захарова, обвиняемого в пяти эпизодах, в том числе мошенничестве в особо крупном размере, легализации имущества, уклонение от уплаты налогов. В августе прошлого года бизнесмена лишили депутатского мандата из-за неподанной декларации о доходах. Его бывшая супруга предпринимательница Олеся Захарова так же находится в международном розыске, в отношении неё заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Её действия квалифицированы как покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Анатолий КОРАБЕЛЬЩИКОВ

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram