Виртуальный мобильный оператор «СберМобайл» до Нового года обоснуется в Липецкой области

Виртуальный мобильный оператор «СберМобайл» до Нового года обоснуется в Липецкой области

До конца 2018 года «СберМобайл» охватит еще 13 регионов, включая Липецкую, Воронежскую, Белгородскую, Курскую, Тамбовскую и Орловскую области, говорится на сайте компании.

Сбербанк и Tele2 26 сентября представили виртуального мобильного оператора «СберМобайл», который с сегодняшнего дня начал оказывать услуги связи в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Виртуальный оператор работал в тестовом режиме с марта 2017 года в Санкт-Петербурге и области, а с февраля 2018 года — в Москве.

До конца 2018 года «СберМобайл» выйдет еще в 13 регионов: в Тульскую, Тверскую, Брянскую, Рязанскую, Калужскую, Смоленскую, Костромскую, Воронежскую, Белгородскую, Липецкую, Курскую, Тамбовскую и Орловскую области. Рекламная кампания «СберМобайла» планируется с 1 октября без участия знаменитостей. Подключение будет проводиться в отделениях Сбербанка, на сайте проекта также можно будет заказать сим-карту и сконфигурировать тарифный план. Стандартный пакет с 300 минутами звонков по всей России, 7-ю гигибайтами интернета, 50-тью SMS будет стоить 350 рублей. Каждым параметром можно управлять, перемещая бегунок в нужную сторону (звонки, к примеру, можно отрегулировать в диапазоне от 150 минут до 1500 минут), можно добавлять дополнительные опции, среди которых, музыка (99 рублей), видео (199 рублей).

Напомним, что виртуальный мобильный оператор «СберМобайл», ранее тестировавшийся под брендом «Поговорим», запущенный Сбербанком на сети связи Tele2, способен занять не более 1% рынка в РФ и принести, по прогнозам аналитиков, Сбербанку 3–5 млрд рублей выручки.

Зоя КУРИЛИНА

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram