Житель Турции, искавший поставщиков для ремонта Елецкого кирпичного завода в Липецкой области, будет выдворен из страны

Житель Турции, искавший поставщиков для ремонта Елецкого кирпичного завода в Липецкой области, будет выдворен из страны

Подданный Турции, который пытался найти поставщиков для ремонта производственных помещений бывшего кирпичного завода в городе Ельце, будет депортирован за пределы России, сообщила старший помощник прокурора Липецкой области Татьяна Ткачева.

По ее словам, гражданин Турции через КПП «Шереметьево» въехал на территорию РФ, однако при пересечении границы в качестве цели визита указал туризм. В результате прокурорской проверки было установлено, что он осуществлял поиск и подбор в сети «интернет» поставщиков и продавцов необходимого для ремонта кирпичного завода, в том числе теплотехники, проводки, пожарной сигнализации и видеонаблюдения.

В судебном заседании турок, в отношении которого было возбуждено дело об административном правонарушении, пояснил, что приехал в гости к своему другу.

Постановлением Елецкого городского суда гражданин Турции был признан виновным в нарушении правил въезда в страну. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей с выдворением за пределы Российской Федерации.

Отметим, что речь может идти о мощностях бывшего Елецкого кирпичного завода. Так, на ряде сайтов, публикующих объявления о продаже недвижимости, за июнь 2015 года размещена информация о продаже территории бывшего кирпичного завода в Ельце общей площадью 10 тыс. кв. м. Согласно объявлению на территории земельного участка находятся ангар, склады, производственный корпус, административное здание и недостроенная трансформаторная подстанция (готовность 86%). Стоимость коммерческой недвижимости составляет 150 млн рублей.

В агентстве недвижимости, которое оказывает посреднические услуги по продаже бывшего Елецкого кирпичного завода, сообщили, что продажей данного объекта компания не занимается.

На самом кирпичном заводе подтвердили, что земельный участок и часть производственных мощностей действительно были выставлены на продажу. Однако «их предприятие к данной сделке не имеет никакого отношения, так как уже не является собственником объектов продажи».

Владислав ДЕРЕВЯШКИН

Фото: vsluh.ru

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram