1 сентября новая школа в микрорайоне «Университетский» примет первых учеников

1 сентября новая школа в микрорайоне «Университетский» примет первых учеников
Возведение образовательного учреждения началось в июне 2009 года...
Завтра, 1 сентября, впервые звонок прозвучит для учеников школы №29, построенной в микрорайоне «Университетский». Поздравить ребят и педагогический коллектив с началом учебного года приедут исполняющий обязанности главы Липецка Владимир Мигита, председатель городского Совета депутатов Валерий Синюц и председатель департамента образования Анна Шамаева. Новое образовательное учреждение практически полностью соответствует требованиям национальной образовательной инициативы президента России Дмитрия Медведева «Наша новая школа».

Возведение образовательного учреждения началось в июне 2009 года по распоряжению главы администрации Липецка Михаила Гулевского. Общая стоимость объекта, финансировавшегося из федерального, регионального и муниципального бюджетов, превысила 243 миллиона рублей.

По проекту, разработанному институтом «Липецкгражданпроект», школа представляет собой комплекс, состоящий из отдельных блоков: начальной школы, спортивного зала, 25-метрового плавательного бассейна и основного 3-этажного здания. Помимо учебных классов здесь разместятся просторная столовая и актовый зал. Кроме того, на пришкольной территории благоустроят спортивную площадку, футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и занятий физкультурой для младших школьников.
В настоящее время большая часть работы завершена. Строителям осталось выполнить отделку бассейна и подвального помещения, где расположится тренажерный зал, смонтировать две спортивные площадки. Это никоим образом не отразится на качестве образовательного процесса.

В школе №29 созданы все условия для того, чтобы он протекал плодотворно. Приобретен полный комплект современного электронного оборудования. Современные компьютерные классы, электронные лингафонные кабинеты, интерактивные доски есть в каждом предметном кабинете. Даже актовый зал планируется не обычный, а мультиплексный, с несколькими ЖК-экранами. Столовая оснащена в полном соответствии с реализацией проекта модернизации школьного питания. Предусмотрен медицинский блок и отдельный стоматологический кабинет с современным оборудованием.

Школа рассчитана на тысячу учеников, но пока микрорайон не заселен, здесь будут учиться лишь 200 мальчиков и девочек, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram