День народного единства в Липецке отметят ярмаркой

День народного единства в Липецке отметят ярмаркой
По просьбам горожан принято решение во время ярмарки не занимать торговыми рядами улицу Советская....
С 30 октября на улицах Липецка появятся красочные плакаты и перетяжки, посвященные Дню народного единства. Как сообщил заместитель главы администрации города Иван Кошелев, все намеченные на 4 ноября мероприятия должны создать праздничное настроение жителям областного центра. С утра в районе центрального рынка будет звучать музыка. С 10 до 14 часов на установленной здесь сцене состоится концерт с участием лучших творческих коллективов города. Липчан поздравят глава города Михаил Гулевский и председатель горсовета Валерий Синюц.
Одновременно начнет работу большая осенняя ярмарка, где широко представят свою продукцию сельхозпроизводители. Планируется, что мясопродукты, яйцо, рыбу, зерно, овощи можно будет купить с 250 машин, которые прибудут практически со всех районов области.
По просьбам горожан принято решение во время ярмарки не занимать торговыми рядами улицу Советская. Тем не менее, органы правопорядка будут регулировать движение транспорта и обеспечивать безопасность участников мероприятий. Организаторами Дня народного единства выступили администрации области и города, а также региональное отделение партии «Единая Россия».
Как подчеркнул Иван Кошелев, задача ставится по возможности не политизировать этот праздник. Его отмечают все патриоты родной страны, которые хотят видеть ее сильной и процветающей, отметил он.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram