Детские сады Липецка готовы принять малышню

Детские сады Липецка готовы принять малышню
Как сообщила Лариса Сизоненко, в настоящее время 90 муниципальных ДОУ посещают 18 тысяч девочек и мальчиков. Эта цифра почти на 6 тысяч мест превышает существующие мощности....
И.о. главы Липецка Владимир Мигита и председатель департамента дошкольного образования Лариса Сизоненко в составе комиссии по проверке готовности детских учреждений к началу нового учебного года посетили сегодня ДОУ №№3 и 7.
С 10 августа в Липецке работают три таких комиссии. В состав каждой вошли представители департамента, санитарные врачи, пожарные и сотрудники правоохранительных органов. Они оценивают состояние учреждений по ряду критериев, каждый из которых подчинен главным задачам: сохранить здоровье, дать детям полноценное воспитание и образование, обеспечить их безопасность.
Как сообщила Лариса Сизоненко, в настоящее время 90 муниципальных ДОУ посещают 18 тысяч девочек и мальчиков. Эта цифра почти на 6 тысяч мест превышает существующие мощности. Тем не менее каждому малышу создаются максимально комфортные условия. Наглядным примером может служить детский сад №3Ю отмечающий в этом году 45-летие. Он располагается в самом центре города на небольшой территории. Благодаря совместным усилиям коллектива, родительской общественности, финансовой помощи шефов, в настоящее время это один из самых уютных садиков. Закуплено современное оборудование и игрушки. Особый упор сделан на развитие творческих способностей воспитанников: оригинальными и яркими поделками украшена каждая группа. Участок вымощен плиткой, разбиты красивые цветники, установлены несколько фонтанов.
Проверяющие тщательно осмотрели помещение садика и территорию, оценили его санитарное и техническое состояние. Замечаний со стороны членов комиссии высказано не было. Впрочем, серьезных недочетов нет и в остальных учреждениях. Выявляются лишь отдельные недостатки, которые незамедлительно устраняются.
По мнению председателя департамента дошкольного образования Ларисы Сизоненко, все детские сады готовы к началу нового учебного года. Завершен текущий ремонт, проверены и приведены в порядок системы отопления. На эти цели из городского бюджета было выделено более 50 млн. рублей, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram