Дополнительные средства Липецк потратит на ЖКХ

Дополнительные средства Липецк потратит на ЖКХ
На внеочередной сессии горсовета депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет Липецка на 2008 год
На внеочередной сессии горсовета депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет Липецка на 2008 год, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе горсовета. Бюджет муниципалитета увеличен на 145 млн. рублей за счет дополнительных поступлений налога на доходы физических лиц. Таким образом, он составит 7,59 млрд. рублей по расходам и 6,92 млрд. рублей по доходам.
Дополнительные средства будут направлены на реализацию двух программ – «Капитальный ремонт многоквартирных домов г. Липецка на 2008-2011 годы» (70 млн. рублей) и «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда г. Липецка на 2008-2011 годы» (75 млн. рублей). Необходимость выделения средств на эти программы вызвана подготовкой второй заявки на получение средств из федерального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства. Напомним, что средства Фонда получают субъекты Федерации, и, следовательно, муниципальные образования, где выполнены все предусмотренные законом условия выделения федеральных средств. В частности, в бюджете муниципалитета должны быть предусмотрены средства на капремонт и переселение горожан из аварийного жилья. В нашем регионе таким требованиям соответствуют Липецк, Грязи и Усмань.
Второй транш Фонда содействия реформированию ЖКХ в размере 237,5 млн. рублей и средства областного бюджета в размере 92,5 млн. рублей будут перечислены Липецку при условии выделения городским бюджетом на эти цели 145 млн. рублей. Сроки ограничены – необходимые документы должны быть сданы в федеральный Фонд уже до 5 июня. Именно в связи с этим проводилась внеочередная сессия горсовета.
Общая сумма с учетом уже выделенных средств первого транша (554 млн. рублей) из городского и областного бюджетов, а также федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ на капремонт жилья и переселение липчан из аварийного фонда составит в 2008 году более 1 млрд. рублей.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram