Дворец культуры «Сокол» открывает 58-й концертный сезон

Дворец культуры «Сокол» открывает 58-й концертный сезон
Во Дворце культуры работает более 20 коллективов, старейшим из которых является фольклорный ансамбль «Сокольские посиделки»...
За прошедшие годы в этом учреждении была создана уникальная атмосфера для раскрытия талантов и способностей липчан. Сегодня в различные творческие объединения, действующие в ДК, входит более 600 человек. Выбрать занятие по вкусу может любой желающий от пяти лет. Пожалуй, это возрастное ограничение является единственным. Здесь с радостью подберут группу и для ребенка, и для подростка, и даже для тех, кто уже находится на заслуженном отдыхе.

Во Дворце культуры работает более 20 коллективов, старейшим из которых является фольклорный ансамбль «Сокольские посиделки». Ведут набор народный цирк «Вдохновение», народный хор Сокольских металлургов, хор ветеранов, народный духовой оркестр и образцовый детский духовой оркестр, образцовая детская театральная студия «Академия ведущих», студия эстрадного вокала, ансамбль испанского танца «Ла Росса» и многие другие.

Как сообщили в департаменте культуры администрации Липецка, 8 октября в 18 часов зрителей ждет полуторачасовое театрализованное шоу-представление «Дорога к солнцу». В программу включены выступления лучших творческих коллективов. На сцену выйдут более трехсот артистов. Ансамбль «Сокольские посиделки», в минувшем году отметивший 55-летие, порадует липчан самобытным фольклором родного края. А танцевальную студию «Мир творчества», делающую упор на современных направлениях, ждет дебют.

Во время праздника спонсорами ДК «Сокол» будет проведен розыгрыш призов, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram