Грандиозные планы связистов

Грандиозные планы связистов
Общее количество задействованных xDSL-портов к концу нынешнего года достигнет 52000....
«ЦентрТелеком» продолжает модернизировать мультисервисную сеть для предоставления все большего спектра услуг жителям Липецка и Липецкой области и повышения качества этих услуг.
Для достижения этих целей в инвестиционный план филиала был включен проект «Развитие услуг широкополосного доступа», предусматривающий расширение сети на 30000 xDSL-портов. В настоящее время проектная группа Липецкого филиала «ЦентрТелекома» заканчивает его разработку, формируется заказ оборудования. К концу первого полугодия новые порты xDSL планируется ввести в эксплуатацию.
Общее количество задействованных xDSL-портов к концу нынешнего года достигнет 52000.
В тоже время, как отмечает пресс-служба Липецкого филиала «ЦентрТелекома», темпы цифровизации села, запланированные на 2008 год, являются беспрецедентными в истории развития электросвязи Липецкой области.
В этом году планируется модернизировать 107 сельских АТС дополнительно к 57 установленным в декабре 2007 года. Также в настоящее время генеральной дирекцией ОАО «ЦентрТелеком» решается вопрос о дополнительной модернизации еще 56 сельских АТС области.
В результате запланированных мероприятий уровень цифровизации сетей Липецкого филиала на территории Липецкой области, который является одним из самых высоких в Центральном федеральном округе и на начало 2008 года составил 71 процент, к концу года планируется довести до 75,15 процентов.
Мощная модернизация сельской телефонной сети будет в немалой степени способствовать реализации другого значимого проекта - предоставления универсальной услуги связи на территории Липецкой области. «Объем работ, который необходимо выполнить для реализации данного проекта, колоссален, - говорит начальник службы капстроительства и обеспечения объектов строительства Липецкого филиала Александр Романов. – До 15 июня текущего года необходимо проложить семьсот километров кабеля, установить и смонтировать 1560 таксофонов. Кажется, что такие объемы и сроки выполнения работ – из области фантастики, но с помощью наших проверенных и надежных подрядчиков – строителей ПМК-13 ОАО «Связьстрой-1» изо дня в день эта фантастика становится реальностью. И нет сомнений в том, что этот поистине грандиозный проект будет выполнен в срок и с высоким качеством».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram