Губернатор и мэр Липецка довольны Президентом России

Губернатор и мэр Липецка довольны Президентом России
Манифестом модернизации России в XXI веке назвал прозвучавшее сегодня в Кремле ежегодное послание Президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию РФ глава администрации Липецкой области Олег Королев....
Современным, обращенным в будущее и четко определяющим перспективу развития России назвал сегодняшнее послание президента страны Дмитрия Медведева к Федеральному Собранию глава города Липецка, лидер Липецкого регионального отделения партии «Единая Россия» Михаил Гулевский.

«В послании очень четко обозначены приоритеты государства. Исходя из них, мы будем выстраивать приоритеты развития города. По многим ключевым направлениям работа в Липецке ведется на протяжении последних лет», - отметил Михаил Гулевский. Это относится к модернизации производственной сферы. Несмотря на кризис, Новолипецкий металлургический комбинат последовательно реализует программу технического перевооружения, продолжает строительство новой седьмой домны. Имеются проекты модернизации и у старейшей компании «Свободный сокол».

«Отдельно президент остановился на проблемах моногородов, к числу которых до последнего времени относился и Липецк. Сегодня, благодаря созданию особой экономической зоны «Липецк», динамичному развитию малого и среднего бизнеса, мы отходим от этого определения, - считает Михаил Гулевский. – Не случайно даже во время кризиса в городе и области уровень безработицы по-прежнему остается достаточно низким».

Большой блок послания посвящен образованию. И здесь Липецку есть чем гордиться. Дают результаты усилия педагогов по созданию современной, умной школы. Одним из первых в стране город стал заниматься вопросами модернизации школьного питания.
«Послание президента отличалось амбициозностью и открытостью. В нем полно отражены наиболее острые и актуальные темы, которые волнуют сегодня все российское общество, определена новая политическая стратегия. Поставлены масштабные задачи, над решением которых нам всем предстоит серьезно работать», - подчеркнул Михаил Гулевский.

Манифестом модернизации России в XXI веке назвал прозвучавшее сегодня в Кремле ежегодное послание Президента России Дмитрия Медведева Федеральному Собранию РФ глава администрации Липецкой области Олег Королев.
«В послании Президента, по сути, прозвучал модернизационный манифест, - отметил он по окончании оглашения. - Президент поставил задачу - модернизировать экономику, социальную сферу государства. Все самые главные вопросы, которые сегодня нуждаются в реформировании, нашли отражение в выступлении Президента. Я думаю, что и у страны, и у региона, и у каждого человека есть основание для оптимизма, потому что выполнение
программы модернизации обеспечит качественный рывок в развитии всех структур экономики и общества, позитивно скажется на уровне жизни в нашей стране».

В Послании Федеральному Собранию Президент РФ Дмитрий Медведев назвал приоритетные направления политической стратегии развития страны,основанные на ценностях и институтах демократии. В их числе – структурные изменения экономики, развитие информационных технологий, энергосбережение, социальные обязательства, обновление системы образования, укрепление гражданского общества, совершенствование избирательной системы и другие.


Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram