Лисин попросил Путина о помощи

Лисин попросил Путина о помощи
«Давайте менять станы - это как основной мотив, чтобы с этого налоги не платить», - сказал Лисин, обращаясь к главе государства....
Российские металлурги обратились к президенту РФ Владимиру Путину с предложением рассмотреть возможность налоговых послаблений на ранее введенное оборудование для модернизации металлургических комбинатов, глава государства пообещал подумать над этой инициативой, сообщает РИА Новости.

«Если мы хотим говорить о модернизации, то мы единственные лидеры, которые берут в таком количестве налоги с оборудования, с машин и оборудования - 14% берем», - заявил председатель совета директоров ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат» Владимир Лисин на совещании по развитию черной металлургии.

«Давайте менять станы - это как основной мотив, чтобы с этого налоги не платить», - сказал Лисин, обращаясь к главе государства.

Он пояснил, что уже принятые решения по изменению налогового обложения не распространяются на оборудование, которое ввезено до конца текущего года. В качестве примера был приведен новый стан, вторая очередь которого была запущена в понедельник с участием Путина на Магнитогорском металлургическом комбинате.

«Он ввел в этом году, он будет платить и дальше, потому что мы обратной силы не придаем», - сказал Путин.

«Надо нам подумать все-таки, фискальные интересы - важная вещь, конечно, а у нас там все напряженно. Но, судя по всему, мы на самом деле подавляем. Конечно, надо думать», - сказал президент.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram