Любителей автогонок подвезут бесплатные автобусы

Любителей автогонок подвезут бесплатные автобусы
Заключительный четвертый этап открытого чемпионата Липецкой области по автокроссу на кубок главы администрации региона состоится 31 октября и 1 ноября
Заключительный четвертый этап открытого чемпионата Липецкой области по автокроссу на кубок главы администрации региона состоится 31 октября и 1 ноября на полигоне технических видов спорта близ села Ленино, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе обладминистрации. Финальные автогонки посвящёны Дню работников автомобильного транспорта и 200-летию транспортной отрасли.
По предварительным данным, участие в заключительном этапе соревнований примут не менее 80 спортсменов из областей Центрального Черноземья, Москвы, Нижнего Новгорода, Мордовии.
Будет разыграно 12 комплектов наград. По итогам финальных заездов судьи определят победителей среди юниоров, гонщиков на отечественных автомобилях с передним (с объемом двигателя до 1500 куб. см и до 1600 куб. см) и задним приводом. Кроме того, автогонщики получат награды и за победу в командном зачете. Впервые будет разыгран кубок Липецкой области в классе «багги». На старт выйдут дети 6-10 лет, для которых на полигоне подготовлена специальная трасса.
31 октября состоятся тренировочные и квалификационные заезды. Открытие соревнований - 1 ноября в 10 часов. Для желающих посмотреть автогонки и почувствовать накал борьбы за победу в чемпионате с центрального автовокзала в Липецке будут организованы специальные рейсы автобусов.
Открытый чемпионат Липецкой области по автокроссу впервые организован в нынешнем году областными управлениями автомобильных дорог и транспорта, физической культуры, спорта и туризма. Предыдущие три этапа были приурочены ко Дню защитников Отечества, Дню Победы и Дню России.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram