Мэр Липецка просит липчан не срывать перепись населения

Мэр Липецка просит липчан не срывать перепись населения
В первую очередь планируется завершить расширение проезжей части Стаханова от проспекта 60 лет СССР до улицы Катукова и сделать 800 метров дороги от улицы Катукова до новой поликлиники в 26 микрорайоне....
От результатов переписи зависит будущее Липецка, считает мэр Липецка Михаил Гулевский. Поэтому он попросил всех липчан отнестись к ней максимально ответственно. Напомним, она состоится с 14 по 25 октября.

На сегодняшней пресс-конференции глава Липецка Михаил Гулевский отметил, что в ходе переписи Липецку важно закрепить статус крупного города с полумиллионным населением. От этого, в перспективе будет зависеть объем федеральной поддержки областному центру на реализацию социальных проектов, таких, как строительство новых объектов образования и здравоохранения, развитие дорожной инфраструктуры, капитальный ремонт жилья, переселение граждан из ветхих и аварийных домов.

Только что стало известно, что в следующем году на текущий и капитальный ремонт дорог Липецку планируют выделить из федерального бюджета около 400 млн. рублей. Такую же сумму город получал в 2007 году. Тогда удалось обновить не только центральные магистрали, но и дороги в разных районах областного центра, в том числе внутренние проезды в многоэтажных кварталах и частном секторе.
Отвечая на вопрос журналистов о новом дорожном строительстве, Михаил Гулевский сообщил, что в первую очередь планируется завершить расширение проезжей части Стаханова от проспекта 60 лет СССР до улицы Катукова и сделать 800 метров дороги от улицы Катукова до новой поликлиники в 26 микрорайоне. Пока до нее приходится добираться через дворовые территории. Оба объекта примерно одинаковы по затратам – от 60 до 70 млн. рублей.

Подготовку города к проведению переписи населения высоко оценил побывавший в Липецке глава Росстата Александр Суринов, дополнил градоначальника вице-мэр Иван Кошелев. В рамках агитационной компании за счет средств города изготовлены и размещены 20 баннеров, 7 перетяжек, 26 рекламных конструкций Сити-формата, 2000 плакатов. В ближайшие дни на подъездах домов, остановках, досках объявлений в частном секторе расклеят листовки, где помимо общей информации будет сообщен номер ближайшего из 75 переписных участков и его телефон. В администрации Липецка открыта горячая линия. По телефонам 23-97-21 и 23-97-29 можно получить консультации по вопросам, касающимся переписи.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram