Молодые учителя получат социальную выплату для покупки жилья

Молодые учителя получат социальную выплату для покупки жилья
Предполагаемый объем финансирования из областного бюджета в течение пяти лет составит 25,1 млн. рублей. Это позволит обеспечить жильем 250 молодых учителей....
Глава администрации Липецкой области Олег Королев утвердил областную целевую программу «Ипотечное кредитование молодых учителей на 2012 – 2016 годы».

Реализация программы будет способствовать повышению доступности жилья путем оказания государственной поддержки молодым учителям в приобретении жилых помещений с использованием механизмов ипотечного кредитования.

Предполагаемый объем финансирования из областного бюджета в течение пяти лет составит 25,1 млн. рублей. Это позволит обеспечить жильем 250 молодых учителей. В 2012 году на реализацию программы намечено выделить 5 млн. 141 тыс. рублей.

Участниками программы могут быть граждане, работающие в государственных и муниципальных образовательных учреждениях в должности учителя и нуждающиеся в улучшении жилищных условий, на момент получения ипотечного кредита не достигшие 35-летнего возраста, стаж педагогической работы которых не менее одного года. Семья учителя должна иметь необходимые для платежей по кредиту доходы. Получив социальную выплату на субсидирование в полном объеме первоначального взноса (не более 20 % от суммы кредита с уровнем процентной ставки не более 8,5 % годовых), участник программы берет на себя обязательство отработать не менее пяти лет учителем государственных и муниципальных образовательных учреждений на территории области, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram