Муниципальный транспорт поехал по-весеннему

Муниципальный транспорт поехал по-весеннему
На весенне-летний сезон в схемы отдельных городских маршрутов внесены изменения
С 12 апреля муниципальный пассажирский транспорт в Липецке начинает работать по весенне-летнему расписанию, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Одновременно в субботу по многочисленным просьбам горожан откроется движение на сезонных садоводческих маршрутах.
Обслуживать дачников и садоводов будут 20 маршрутов – 14 городских и 6 пригородных. В будние дни на линию выйдут 37 машин, в выходные – 43. Движение планируется осуществлять по традиционным схемам прошлых лет, кроме маршрута № 64 «АС Сокол – сады Ромашка». От автостанции Сокол он будет заходить в сады Плеханово.
Стоимость проезда в автобусах садоводческих маршрутов увеличится на 2 – 3 рубля и в зависимости от протяженности составит 10, 13 и 15 рублей. Горожане, не имеющие льгот, смогут приобрести месячный проездной билет стоимостью 200 рублей. Их реализация начнётся с мая.
Кроме того, на весенне-летний сезон в схемы отдельных городских маршрутов внесены изменения. Они вызваны необходимостью укомплектовать автобусами садоводческие маршруты.
Укорочен маршрут автобуса № 6: от поселка Силикатный он будет ходить до площади Мира.
Автобусы № 25 проследуют по схеме «Улица 50 лет НЛМК (остановочный пункт «Улица Воровского») – Площадь Петра Великого – Площадь Революции – Площадь Мира – НЛМК» в прямом направлении и «НЛМК – Площадь Мира – Площадь Революции – Улица Фрунзе – Улица 50 лет НЛМК» – в обратном.
Закрыт маршрут № 31 «НЛМК – ул. Механизаторов – Техуниверситет». Для обеспечения перевозок пассажиров увеличится количество подвижного состава на сопряженных маршрутах № 30 «НЛМК – Проспект Победы – Техуниверситет» и № 28 «27 микрорайон – НЛМК».
В связи с сокращением планового выпуска на маршруты автобусов департамент городского транспорта планирует увеличить выпуск троллейбусов №№ 4, 7, 9.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram