Нарушители природоохранного законодательства оштрафованы почти на 3,5 млн. рублей

Нарушители природоохранного законодательства оштрафованы почти на 3,5 млн. рублей
Для предотвращения загрязнения подземных вод в течение месяца с сельхозобъектов Добринского, Лев-Толстовского и Липецкого районов вывезено около 64 тыс. тонн навоза...
За пять месяцев текущего года специалисты управления экологии и природных ресурсов Липецкой области провели 619 проверок, в ходе которых выявили 585 нарушений. Основная часть из них по выданным предписаниям к настоящему времени устранена. На нарушителей природоохранного законодательства наложено 454 административных штрафа на сумму около 3,5 млн. рублей.

Так, за отсутствие природоохранных мероприятий наказаны ОАО «Русское АПК», ЗАО СХПК «Мокрое» Лебедянского района, ООО «ДорСпецСтрой» Долгоруковский района. За сжигание и сброс отходов оштрафованы главы администраций сельских поселений Воловского сельсовета Воловского района, Преображенского сельсовета Измалковского района, Волченского, Добровского, Панинского и Трубетченского сельсоветов Добровского района, Болховского сельсовета Задонского района, Падовского сельсовета Липецкого района, Пашкинского сельсовета Усманского района, индивидуальный предприниматель Александр Бакланов из Данковского района. В результате с территорий сельских поселений убраны 84 несанкционированные свалки.

Хранение отходов вне мест размещения допускали в хозяйствах «Рудничное» Липецкого района, агрофирмы «ТРИО» и «Свишенское» Долгоруковского района. Для предотвращения загрязнения подземных вод в течение месяца с сельхозобъектов Добринского, Лев-Толстовского и Липецкого районов вывезено около 64 тыс. тонн навоза, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram