Николай Корвяков провел выездное совещание с руководителями управляющих компаний

Николай Корвяков провел выездное совещание с руководителями управляющих компаний
Вице-мэр потребовал от коммунальщиков соблюдения финансовой дисциплины...
Заместитель главы администрации Липецка, председатель департамента ЖКХ Николай Корвяков провел выездное совещание с директорами управляющих компаний и муниципальных предприятий в 20 микрорайоне города. Директор обслуживающей на его территории жилфонд «Объединенной управляющей компании» Сергей Ткаченко рассказал, как идет подготовка к отопительному сезону: сколько на сегодняшний день заменено труб, вентилей, задвижек, как проходит ремонт кровли, заделка панельных швов. Показал он и утепленный торец одного из домов. Длительное время стены в угловых квартирах промерзали. Прошлым летом торцевые стороны здания утеплили, заново отштукатурили, сверху отделали сайдингом, причем работы провели за счет текущего ремонта. Теперь нареканий от жильцов нет.

В ходе совещания Николай Корвяков потребовал от руководителей управляющих компаний соблюдения финансовой дисциплины и договорных обязательств. Также коснулся он вопроса своевременного вывоза ТБО. В свою очередь директора управляющих компаний рассказали о связанных с этим проблемах. Затраты на вывоз ТБО растут. Особенно это касается тех микрорайонов, где расположены крупные торговые объекты, которые стремятся «оптимизировать» свои расходы. Так одна из сетевых продуктовых торговых точек оплачивает всего 1 контейнер мусора в месяц. Понятно, что объем сбора ТБО показывается при этом нереальный. Издержки такой экономии за счет других ложатся на плечи управляющих компаний. Директора УК предложили пересмотреть нормы накопления и внести изменения в правила благоустройства города Липецка.

Обратил внимание Николай Корвяков на обклеенные рекламой фасады домов. «Поезжайте в «Стахановскую» посмотрите, как там решили эту проблему». В 22 микрорайоне (УК «Стахановская») на подъездах домов висят стенды с объявлениями и разъяснительной информацией от управляющей компании. В рамках взаимодействия компания, которая разместила стенды, очищает фасады домов и балконы первых этажей от несанкционированной рекламы и частных объявлений.

Пройдя по дворам микрорайона, председатель департамента заглянул в подвалы, посмотрел, как работают общедомовые приборы учета и сообщил, что в городе планируется создать муниципальное предприятие, которое займется их обслуживанием, ремонтом и поверкой.

«Будем периодически выезжать на места, и учиться друг у друга»- подвел итог совещанию, Николай Корвяков.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram