НЛМК дал «Старт в науку»

НЛМК дал «Старт в науку»
В ходе проведения отборочных этапов в школах были определены лучшие работы, затрагивающие проблематику металлургического производства...
Лучшие работы учащихся школ Липецка и Липецкой области были отмечены НЛМК в рамках последнего этапа научно-исследовательской конференции старшеклассников «Старт в науку». Данное мероприятие, организованное в рамках профориентационной работы предприятия, способствует формированию у школьников интереса к НЛМК и к участию в научно-исследовательской деятельности.

Как отметили в пресс-службе НЛМК, в ходе проведения отборочных этапов в школах были определены лучшие работы, затрагивающие проблематику металлургического производства. Их авторы награждены дипломами НЛМК, сертификатами на обучение в специализированной школе «Эврика» при ЛГТУ и ценными подарками.

В работе конференции участвовали руководители комбината и города, представители депутатского корпуса, руководители ЛГТУ и школ. Всего в ходе шести подобных конференций с 2005 года были отмечены работы более 300 школьников.

Для справки:
НЛМК поддерживает партнерские отношения с 70 общеобразовательными учебными заведениями региона. В 2009-2010 учебном году в рамках реализации Программы профориентационной работы с учащимися школ г. Липецка и Липецкой области более 5 тыс. школьников приняли участие в мероприятиях, организуемых комбинатом. Лучшие из них получили дипломы, благодарственные письма, призы и направления для поступления в базовые учебные заведения НЛМК.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram