НЛМК продолжает модернизацию

НЛМК продолжает модернизацию
Осуществление проекта на основной площадке в Липецке позволит компании на 59% снизить выбросы, образующиеся при выплавке стали....
Новолипецкий металлургический комбинат приступил к реализации очередного этапа реконструкции газоотводящих трактов конвертеров сталеплавильного производства, направленной на повышение надежности работы агрегатов и снижение их воздействия на окружающую среду, сообщает пресс-служба НЛМК.

Осуществление проекта на основной площадке в Липецке позволит компании на 59% снизить выбросы, образующиеся при выплавке стали.

В июне текущего года НЛМК модернизировал оборудование конвертера №1. Для модернизации оборудования второго конвертера в условиях действующего производства планируется в течение 108 суток смонтировать более 1500 тонн металлоконструкций и далее приступить к работам на конвертере №3.

Завершение работ по реконструкции, осуществляемой НЛМК совместно с фирмой Siemens VAI в рамках программы технического перевооружения, намечено на 2010 год.

Для справки:
На реализацию природоохранных мероприятий в 2008 г. НЛМК направил более 2,6 млрд. руб. Система экологического менеджмента НЛМК сертифицирована на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001-2004. В 2008 году компания успешно прошла ресертификационный аудит Системы управления окружающей средой, проведенный сертификационным обществом TÜV CERT (Германия).
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram