Новогодние гулянья перенесли к «Звездному»

Новогодние гулянья перенесли к «Звездному»
Главная липецкая елка с искусственной хвоей расположится на площадке у Дворца спорта «Звездный», где намечается встреча 2008 года, народные гулянья и праздничный фейерверк
В нынешнем году муниципальное учреждение «Управление главного смотрителя» провело открытый конкурс на установку и праздничное оформление елей на сумму около 6,5 миллиона рублей, сообщила «Липецким новостям» пресс-служба мэрии.
Главная липецкая елка с искусственной хвоей расположится на площадке у Дворца спорта «Звездный», где намечается встреча 2008 года, народные гулянья и праздничный фейерверк. Здесь же будет построена сценическая площадка. Кроме того, МУП «Зеленхоз» смонтирует новогодние красавицы из ПВХ на площадях Героев (12 м) и Соборной (18 м), а также 20-метровую ель и 15 маленьких елочек на площади Петра Великого. Но самая высокая 25-метровая искусственная ель появится на пересечении улиц Катукова и Стаханова.
МУП «Липецкгорсвет» оформит световой иллюминацией не только елки, но туи и липы на улицах Циолковского и Космонавтов. На площади Победы традиционно смонтировано «электрическое дерево», а на площади Авиаторов - салют. Живые сосны будут сверкать огнями на Театральной площади, у драмтеатра, на Советской, 22. Иллюминация и световые «снежинки», «звезды», «реснички», «шары» украсят Привокзальную площадь, улицы Неделина, Первомайскую, Советскую, Горького, Катукова, Терешковой, площади Мира и Победы, Сокольский виадук. На центральных магистралях будут прикреплены 22 новогодние перетяжки.
Городские управляющие компании установят и уберут игрушками и огнями ели во всех жилых районах города. Всего в плане предусмотрено 55 площадок для размещения новогодних нарядных елок.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram