Очередь на устройство малышей в детские сады Липецка теперь оформляется в МФЦ

Очередь на устройство малышей в детские сады Липецка теперь оформляется в МФЦ
В настоящее время поступления в детские сады ожидает 4126 малышей в возрасте от 2 до 5 лет....
С 1 ноября заявления родителей и документы для постановки малышей на учет с последующим их устройством в детские сады Липецка принимаются только в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (пл. Победы, 6а).

Для этих целей на втором этаже департаментом дошкольного образования администрации города открыто собственное окно с номером «55». С 9 до 18 часов по будним дням здесь работает квалифицированный специалист ведомства (перерыв – с 13 до 14 часов).

За два дня в МФЦ уже поступило 56 заявлений.
Как сообщила председатель департамента дошкольного образования Лариса Сизоненко, это обычный поток посетителей, сложившийся за несколько последних месяцев. До летнего зачисления детей в ДОУ он был вдвое больше. Еще недавно на прием горожанам приходилось записываться заблаговременно. Теперь документы можно сдать фактически в день обращения.

Сведения о потенциальном воспитаннике заносятся в электронную очередь, действующую в Липецке с начала 2010 года. Созданная единая база учета делает систему зачисления в муниципальные ДОУ прозрачной и исключает дублирование данных, которые раньше нередко подавались липчанами сразу в несколько разных учреждений.

В настоящее время поступления в детские сады ожидает 4126 малышей в возрасте от 2 до 5 лет. Движение своей очереди родители могут отслеживать в специальном разделе Интернет-портала администрации города и городского Совета депутатов, сообщает пресс-служба мэрии Липецка.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram