Первомай в Липецке встретят открытием фонтанов и массовыми гуляниями

Первомай в Липецке встретят открытием фонтанов и массовыми гуляниями
В 10 часов от СКК «Звездный» к площади Революции направятся представители липецкого отделения КПРФ, предположительно около 1,5 тыс. человек....
Председатель городского департамента культуры Виктор Долгих рассказал сегодня на брифинге в администрации города, как Липецк отметит праздник Весны и Труда.

Первомайские мероприятия в городе начнутся на площади Ленина-Соборной, которая с 10 утра будет отдана в распоряжение детей. Воспитанники детских садов проведут здесь конкурсы рисунков на асфальте, лучших поделок, викторины, спортивные игры и эстафеты. Департамент образования организует спортивную игровую программу «Фитнес-конвенция», концертные выступления.

Департамент физкультуры и спорта отвечает за спортивные состязания и веселые старты. Мероприятия продлятся до часу дня. Предполагается, что их участниками станут более двух тысяч человек.

В 12 часов руководители города откроют сезон фонтанов. Церемония пройдет у каскадного фонтана на Петровском спуске. В настоящее время все 13 водных комплексов готовятся техническими службами к пуску. Одновременно произойдет официальное открытие паркового сезона. В зонах отдыха начнутся массовые гуляния, можно будет посмотреть концерты, послушать духовые оркестры, покататься на аттракционах.

Традиционно 1 мая состоятся праздничные шествия и митинги. В 9 часов 30 минут от площади Героев к улице Ленина, где состоится митинг, пойдет колонна профсоюзов. Организаторами заявлено три тысячи участников.

В 10 часов от СКК «Звездный» к площади Революции направятся представители липецкого отделения КПРФ, предположительно около 1,5 тыс. человек.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram