Прививать липчан от гриппа начнут в середине сентября

Прививать липчан от гриппа начнут в середине сентября
Медицинские работники, педагоги, работники социальной сферы, дети и лица старше 60 лет, страдающие хроническими заболеваниями, будут привиты на бесплатной основе в поликлиниках города...
Ежегодно более 150 тысяч населения города Липецка в осенне-зимний период заболевают ОРВИ и гриппом, из них до 3-х тысяч человек болеют гриппом, при этом регистрируется до 10 летальных исходов. Следует отметить, что ни одного смертельного случая у лиц, привитых против гриппа, не зарегистрировано.

Департамент здравоохранения администрации города в преддверии сезона подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ, рекомендует руководителям предприятий и организаций города изыскать возможность для проведения иммунизации сотрудников в сентябре - октябре 2012года.

Как отметил сегодня на брифинге председатель департамента здравоохранения Павел Малыхин, медицинские работники, педагоги, работники социальной сферы, дети и лица старше 60 лет, страдающие хроническими заболеваниями, будут привиты на бесплатной основе в поликлиниках города. Начать массовую иммунизацию этих групп населения планируется с 15 сентября.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram