Раскрываемость преступлений растет

Сохранилась положительная тенденция сокращения общего количества преступлений (на 12,3 %), в том числе тяжких и особо тяжких (на 7,4 %)....
В 2012 году за помощью в органы внутренних дел обратились свыше 147 тыс. человек - на 17 тыс. больше, чем в 2011 году. При этом, по данным отдела информации и общественных связей УМВД, лишь каждое четырнадцатое содержало криминальные признаки (в 2011-м – каждое десятое).

Сохранилась положительная тенденция сокращения общего количества преступлений (на 12,3 %), в том числе тяжких и особо тяжких (на 7,4 %). Удельный вес подростковой преступности является одним из самых низких в Центральном федеральном округе. Выявлено 14 фактов вовлечения взрослыми подростков в употребление спиртных напитков и фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции и табачных изделий. В отношении работников торговли возбуждены уголовные дела.

Сотрудниками органов внутренних дел за год раскрыто 8 тыс. 288 преступлений, в том числе 1 610 - тяжких и особо тяжких. Их раскрываемость составила 64,4 % (в среднем по РФ - 55,2 %, по ЦФО - 45,6 %).
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram