Самые одаренные липецкие школьники учатся в «Прометее»

Самые одаренные липецкие школьники учатся в «Прометее»
Очные сборы организованы для 80 школьников, отобранных по результатам первого этапа обучения...
Консультационные занятия для учащихся очно-заочной школы «Одаренный ребенок», открывшейся в ноябре в Липецкой области, проходят в эти дни в загородном центре «Прометей».

Как сообщили в управлении образования и науки, очные сборы организованы для 80 школьников, отобранных по результатам первого этапа обучения. В программу трехдневных сборов включены занятия по предметам, психологические тренинги, консультации, развлекательные мероприятия.

Основное обучение в школе «Одаренный ребенок» проводится в дистанционном режиме на сайте Липецкого института развития образования http://iro48.ru. Занятия организованы по шести учебным предметам: физике, математике, химии, астрономии, географии и информатике. Всего в школе учатся 252 человека из городов и районов области. Это школьники 7-10 классов, участники олимпиад и интеллектуальных конкурсов. Занятия ведут преподаватели Липецкого государственного педагогического университета и института развития образования. Программа каждого предмета состоит из трех частей, включающих изучение теории и выполнение практических заданий.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram