Сегодня начался осенний призыв в армию

Сегодня начался осенний призыв в армию
Растет потребность в призывниках с высшим образованием. 20 процентов от общего их числа составят обладатели вузовских дипломов....
Сегодня в России стартует осенний призыв. До завершения кампании 31 декабря в войска, согласно плану Генштаба Минобороны РФ, будут направлены 2,5 тысячи жителей Липецкой области. 40 % из них – парни из Липецка.

Как рассказала «Липецкая газета» со ссылкой на начальника отдела призыва областного военного комиссариата Владимира Пикинера, около 1000 человек отправятся в сухопутные войска. Примерно по 300 будут служить в частях Военно-воздушных сил и Военно-морского флота, около 200 — в РВСН (ракетные войска стратегического назначения), 150 — в ВДВ и столько же — во внутренних войсках, 50 человек — в космических.

Растет потребность в призывниках с высшим образованием. 20 процентов от общего их числа составят обладатели вузовских дипломов. Это на пять процентов больше, чем в весеннюю кампанию. Из молодых людей будут готовить младших командиров. Их ждет «учебка», а затем — сержантские должности в разных воинских частях.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram