Сезон городских субботников откроется в Липецке 12 апреля

Сезон городских субботников откроется в Липецке 12 апреля
Второй состоится 20 апреля. В них примут участие сотрудники мэрии, ее структурных подразделений и горсовета....
В связи с затянувшейся зимой первые общегородские субботники в Липецке начнутся во второй декаде апреля. Со следующей недели стартует и традиционный двухмесячник по санитарной очистке и благоустройству областного центра.

Сегодня глава Липецка Михаил Гулевский провел организационное совещание, на которое были приглашены руководители предприятий и организаций всех форм собственности, муниципальных учреждений, индивидуальные предприниматели. Навести порядок в городе – убрать скопившийся за снежный сезон мусор из парков и скверов, с улиц и дворов, подведомственных территорий, отремонтировать и подкрасить фасады, цоколи, ограждающие элементы жилых и общественных зданий, дорожной инфраструктуры, детские и спортивные площадки – общая задача всех горожан.

Как сообщила заместитель главы администрации Липецка Анна Шамаева, первый общегородской субботник намечен на 12 апреля – День космонавтики и чистый четверг. Второй состоится 20 апреля. В них примут участие сотрудники мэрии, ее структурных подразделений и горсовета. Объекты, на которые выйдут бригады с лопатами и метлами, будут определены на следующей неделе.
Приветствуется инициатива липчан по уборке дворов. Ее готовы поддержать управляющие компании, которые планируют собственные мероприятия по благоустройству обслуживаемых территорий.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram