Свой дом с помощью господдержки смогут построить 535 семей

Свой дом с помощью господдержки смогут построить 535 семей
Участниками программы могут стать жители области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и работающие в бюджетных учреждениях, органах власти, изъявившие желание приобрести или построить жилье....
Областная целевая программа «Свой дом на 2011 - 2015 годы» утверждена постановлением главы администрации Липецкой области Олега Королева.

Ее реализация нацелена на создание условий для увеличения объемов и повышения доступности жилья для жителей региона путем развития малоэтажного жилищного строительства.

Участниками программы могут стать жители области, нуждающиеся в улучшении жилищных условий и работающие в бюджетных учреждениях, органах власти, изъявившие желание приобрести или построить жилье. Программа позволит обеспечить государственной поддержкой в улучшении жилищных условий 535 семей жителей области.

Социальные выплаты участникам программы, согласно областному закону № 120, предоставляются на строительство жилья, включая долевое участие, либо на приобретение готового жилья на первичном рынке у застройщиков; а также на погашение ипотечного жилищного кредита или целевого займа на приобретение или строительство жилья при рождении (усыновлении) ребенка.

Предполагаемый объем финансирования мероприятий программы из областного бюджета на пять ближайших лет - 204 млн. рублей, в том числе в 2011 году - 10 млн. рублей, в 2012 году - 15 млн. рублей, в 2013-м - 15 млн. рублей. В процессе исполнения областного бюджета и при его формировании на очередной финансовый год объемы финансирования ежегодно уточняются, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram