Трамваи в районе НЛМК простояли пять часов из-за неправильно припаркованного автомобиля

Трамваи в районе НЛМК простояли пять часов из-за неправильно припаркованного автомобиля
Все из-за того, что водитель «Хонды» припарковал свой автомобиль на рельсах...
К трамвайному кольцу на улице 9 мая автоинспекторы приезжают довольно часто. Обычно несколько часов они тратят на то, чтобы разыскать хозяина машины, затем, в случае неудачи, вызывают эвакуатор. Накануне вся процедура заняла пять часов. Все это время добраться с НЛМК до новых районов на трамвае было невозможно. Об этом сообщает информационный портал MOST.TV.

- Вот простаиваем, в 8.40 я встала а сейчас уже половина первого, люди там нервничают, переживают, а они вот видите, ставят машины, тут может оградить как-то надо, часто это случается 00:35, - рассказала most.tv вагоновожатая Любовь Трегубова.

Машины загораживают рельсы с весны и до первого снега. Все это время у пассажиров трамваев трудный период - он может просто не проехать и встать перед какой-нибудь машиной.

- Я хотел на нем доехать, но машины загородили дорогу и ему невозможно проехать. Выход из этого, я думаю, есть нужно создавать парковки и огораживать места, где можно поставить машину, 00:18- поделился с most.tv несостоявшийся пассажир трамвая Станислав Данилов.

Проблема с парковкой возникает у работников комбината каждый день, поэтому и бросают машины, как попало – на газонах, тротуарах и рельсах. На просьбу сотрудников ГИБДД сделать стоянку организованной, руководство комбината сообщило, что не имеет претензий к паркующимся на газоне.

- Там стоянку сделали, но не помещаемся просто, - рассказал most.tv водитель автомобиля Игорь.

Только за последние четыре дня с улицы 9 мая автоинспекторы эвакуировали 4 машины.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram