Упрощается процедура получения государственных и муниципальных услуг

Упрощается процедура получения государственных и муниципальных услуг
По инициативе депутатов регионального парламента вносятся изменения в пятнадцать законов Липецкой области, которые касаются различных социальных выплат. Для населения упрощают саму процедуру сбора необходимых справок и документов.
Сегодня комитет по социальным вопросам рассмотрел проект закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Липецкой области» и рекомендует утвердить его на ближайшей сессии.

Заместитель председателя Липецкого областного Совета депутатов Василий Мурузов: «Речь идет о назначении различных пособий и социальных выплат. Гражданам не надо будет собирать полный комплект справок. Службы, которые работают с населением, будут самостоятельно запрашивать документы в различных ведомствах. Помимо этого, уполномоченный орган должен обеспечить изготовление копий документов, если от заявителя требуется предъявлять подлинники. Также граждане могут отправлять документы по почте или электронной почте. Таким образом, мы создаем полноценные условия для реализации принципа одного окна при предоставлении услуг».
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram