В 2012 году в Липецке построят новые дороги

В 2012 году в Липецке построят новые дороги
Новые дороги появятся на территории новых микрорайонов - на ул. Стаханова и ул. Свиридова....
Администрация Липецка подготовила проектно-техническую документацию по строительству новых дорог в областном центре. Стоимость работ оценивается в 800 млн рублей, сообщает Агентство Бизнес Информации (ABIREG.RU) со ссылкой на вице-мэра Липецка Владимира Мигиту.

Новые дороги появятся на территории новых микрорайонов - на ул. Стаханова и ул. Свиридова. Будет реконструирована ул. Московская для выхода на ул. Минскую. Городские власти надеются, что поддержку в финансировании строительства этих участков окажет региональный дорожный фонд, который будет образован 1 января 2012 года. Величина дорожного фонда Липецкой области на будущий год составит 2,8 млрд рублей.

В текущем году, как отметил Владимир Мигита, завершены работы по обустройству транспортной развязки на площади Мира, а также реконструкции транспортной развязки на кольце трубного завода.

Напомним, что дорожный фонд будет создан для финансирования строительства и реконструкции дорог в регионе. Источниками его формирования станут транспортный налог, акцизы на автомобильный бензин, дизельное топливо, моторные масла для дизельных и карбюраторных двигателей, подлежащие зачислению в бюджет области, а также ряд других поступлений.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram