В Ельце открыт акушерский центр, а в Чаплыгине - поликлиника

В Ельце открыт акушерский центр, а в Чаплыгине - поликлиника
Всего приобретено 178 единиц медтехники. Для работы на новом оборудовании медперсонал прошел специальное обучение....

Торжественное открытие межмуниципального акушерского центра состоялось сегодня в Ельце. Он расположен на базе городской больницы №1 им. Н.А. Семашко.

В рамках реализации программы модернизации здравоохранения в прошедшем году на капитальный ремонт центра было направлено более 40 млн. рублей из федерального и местного бюджетов. Были заменены окна, двери, перегородки, электропроводка, система отопления и водоснабжения с установкой автоматизированного теплового узла, установлены новая пожарная сигнализация, централизованная система подачи кислорода и два лифта. Еще свыше 28,7 млн. рублей выделено для закупки нового медицинского оборудования, в том числе для выхаживания детей с низкой и экстремально низкой массой тела. Всего приобретено 178 единиц медтехники. Для работы на новом оборудовании медперсонал прошел специальное обучение.

Сегодня же в Чаплыгине после капремонта торжественно открыта поликлиника центральной районной больницы на 800 посещений в день. Объем финансирования ремонтных работ превысил 12,6 млн. рублей. В рамках программы модернизации здравоохранения все медучреждения региона будут оснащены дополнительным современным оборудованием, а качественная медицинская помощь для жителей региона станет доступнее, отметили в пресс-службе администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram