В Липецке будут судить серийного педофила

В Липецке будут судить серийного педофила
Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым и склонным к педофилии....
Следственный комитет предъявил 37-летнему жителю Липецка обвинение в совершении 14 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста); 26 эпизодов преступления, предусмотренного ст.135 УК РФ (развратные действия).

По версии следствия, в период с 2007 года по август 2010 года на территории Липецка мужчина неоднократно, путем уговоров и обещаний денежного вознаграждения, совершал действия сексуального характера в отношении двенадцати детей в возрасте от 9 до 15 лет.

Изначально злоумышленник сам знакомился со своей жертвой, а в дальнейшем потерпевшие за деньги приводили к нему своих знакомых.

На момент возбуждения уголовного дела, 9 августа 2010 года, следователю было известно только об одном случае развратных действий в отношении одной потерпевшей. Однако в результате проведенного комплекса необходимых следственных действий и оперативных мероприятий были установлены и иные эпизоды преступной деятельности педофила. По ходатайству следователя в отношении него судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы обвиняемый признан вменяемым и склонным к педофилии.

Расследование уголовного дела продолжается, отметили в пресс-службе управления СК по Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram