В Липецке теперь выпускают гильзы для патронов

В Липецке теперь выпускают гильзы для патронов
Это первое за последние полвека производство спортивных и охотничьих припасов в России и на постсоветском пространстве: доля российской продукции на рынке в настоящее время – не более 5% , остальное – импортируется....
Сегодня в особой экономической зоне «Липецк» состоялся запуск производства «Гражданские припасы». Предприятие выпускает гильзы 12, 16 и 20 калибров – комплектующие для сборки патронов, соответствующих международным стандартам, к гладкоствольному гражданскому оружию.

Это первое за последние полвека производство спортивных и охотничьих припасов в России и на постсоветском пространстве: доля российской продукции на рынке в настоящее время – не более 5% , остальное – импортируется. Первая линия сборки гильзы производительностью 200 миллионов штук в год (или 200 штук в минуту) позволит обеспечить полное замещение импорта продукции зарубежных производителей и закрыть потребности российских производителей патронов.

Высокотехнологичное оборудование, применяемое ООО «Гражданские припасы», не имеет аналогов в России, соответствует высоким международным стандартам и обеспечивает полную экологичность, энергоэффективность, безопасность. Частные инвестиции в производство составили более 1 миллиарда рублей.

До 2014 года объем инвестиций в производство составит около 2,7 миллиарда рублей, из которых 1, 34 миллиарда – на оборудование. Будет создано около 200 новых рабочих мест (сейчас – 60), мощность предприятия достигнет 600 миллионов гильз в год, объем налогов в бюджеты всех уровней – не менее 700 миллионов рублей.

Для справки:
ООО «Гражданские припасы» образовано 1 декабря 2008 г. и зарегистрировано в качестве резидента Особой Экономической Зоны промышленно-производственного типа «Липецк» 7 сентября 2009 г. Общество осуществляет свою деятельность в соответствии с «Соглашением о ведении промышленно-производственной деятельности», заключенным 4 сентября 2009г. с Федеральным агентством по управлению особыми экономическими зонами.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram