В Липецкой области утвержден порядок добычи полезных ископаемых

В Липецкой области утвержден порядок добычи полезных ископаемых
Сегодня в территориальном кадастре месторождений и проявлений полезных ископаемых учтено 345 месторождений и участков на территории всех районов области...
Утвержден порядок добычи на территории Липецкой области общераспространенных полезных ископаемых предприятиями, имеющими лицензии на разработку других видов полезных ископаемых. Постановление об этом подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королев.

Добычу полезных ископаемых пользователи недр производят без оформления дополнительной лицензии. При этом они должны не позднее 30 дней до начала работ по добыче общераспространенных полезных ископаемых направить в управление экологии и природных ресурсов Липецкой области письменное уведомление о намерении проводить эти работы, а также ряд других необходимых документов.

Сегодня в территориальном кадастре месторождений и проявлений полезных ископаемых учтено 345 месторождений и участков на территории всех районов области. В эксплуатации находятся 50 месторождений общераспространенных полезных ископаемых. Основными из них являются пески, известняки и глины. Наибольшие объемы добычи приходятся на Елецкий и Липецкий районы. Наименьшие расположены в Лев-Толстовском и Хлевенском районах. В Воловском и Долгоруковском районах добыча полезных ископаемых не осуществляется.

В 2010 году общий объем добычи составил 3 млн. куб. метров, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram