В Липецкой области за развитие туризма взялся Юрий Божко

В Липецкой области за развитие туризма взялся Юрий Божко
Туристско-рекреационный кластер будет создаваться в центре Ельца, на развитие инфраструктуры которого в течение семи лет планируется направить 1,33 млрд. рублей из федеральной казны и около 364 млн. рублей - из бюджета области...
Распоряжение о рабочей группе по созданию и развитию туристско-рекреационного кластера «Елец» и автотуристского кластера «Задонщина» в Липецкой области подписал руководитель исполнительной власти региона Олег Королев. В документе утверждено Положение о рабочей группе и ее состав, в который вошли заместитель главы администрации области Людмила Куракова, руководители ряда исполнительных органов власти региона, ученые. Председателем рабочей группы утвержден первый заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Божко.

Среди основных задач группы - обеспечение эффективного взаимодействия всех заинтересованных сторон, а также разработка предложений и плана мероприятий по созданию и развитию кластеров «Елец» и «Задонщина». На условиях софинансирования эти проекты получат федеральную поддержку в рамках реализации целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018)», в которую включен и наш регион.

Туристско-рекреационный кластер будет создаваться в центре Ельца, на развитие инфраструктуры которого в течение семи лет планируется направить 1,33 млрд. рублей из федеральной казны и около 364 млн. рублей - из бюджета области. 590 млн. рублей федеральных средств и 162,5 млн. рублей областных ассигнований намечено направить на создание автотуристского кластера «Задонщина», который расположится вдоль автомагистрали «Дон». Оба кластера будут созданы в границах региональных туристско-рекреационных зон и займут площадь 3-4 кв. км. Столь значительные ассигнования позволят обеспечить новыми рабочими местами жителей Ельца и Задонского района, привлечь дополнительные инвестиции и обеспечить рост доходной части муниципальных бюджетов, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram