В мэрии открывается выставка проектов памятника Победы

В мэрии открывается выставка проектов памятника Победы
В книге отзывов горожане смогут поделиться впечатлениями, высказать собственные предложения
Сегодня в 15.00 в областном выставочном зале на улице Ленина откроется выставка проектов, участвовавших в открытом федеральном конкурсе по установке в Липецке памятника Победы в Великой Отечественной войне, сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии. Ее инициатором стала администрация областного центра.
Как известно, творческое состязание, идейным вдохновителем которого выступил председатель городского общественного фонда «Памятник Победы» Петр Кащенко, завершилось накануне празднования 65-летия Победы. 5 мая конкурсная комиссия подвела его итоги и определила лучшие работы. Максимальное число баллов набрала композиция «Знамя Победы» скульптора Александра Вагнера и архитектора Владимира Дмитриева. Второе и третье места заняли эскизы москвичей скульптора Алексея Абалакова и архитектора Андрея Колпикова.
По словам исполняющей обязанности председателя городского департамента градостроительства и архитектуры Веры Ивановой, выставка организована для ознакомления липчан с творческими работами земляков и иногородних авторов, посвященных главной теме юбилейного года. В экспозиции 8 макетов и 21 планшет. В книге отзывов горожане смогут поделиться впечатлениями, высказать собственные предложения. Все они будут внимательно изучены, систематизированы и использованы специалистами в дальнейшей работе.
Выставка пройдет в течение недели и завершится 23 июня.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram