В районе Ниженки в Липецке работают добровольцы

В районе Ниженки в Липецке работают добровольцы
Студенты достают из подвалов банки и укрепляют берег ручья Студеный...
Больше 20 добровольцев сегодня работают в районе Ниженки в Липецке. Здесь борются с последствиями паводка. По предварительным подсчетам,серьезно пострадали больше 50 домов — в них затоплены подвалы, пострадала мебель и коммуникации. Об этом сегодня сообщает информационный портал MOST.TV

Добровольцы приступили к работе рано утром — первый наряд прибыл на улицу XX Партсъезда в 7.30 утра. Организацию дружин и обеспечение их резиновыми сапогами взял на себя департамент по работе с населением мэрии Липецка.

— Всего на наше обращение откликнулось около 20 человек. В основном, это молодые люди. Например, «Союз возрождения России» и студенты из Академии народного хозяйства, — сообщил журналистам сотрудник мэрии Клим Смирнов.

Добровольцев от Академии народного хозяйства возглавляет будущий финансист Александр Попов. В роли «дедов Мазаев» студенты себя сегодня ощутить не смогли — большая вода прошла и ручей Студеный вернулся в русло. Сейчас главная проблема — затопленные подвалы, смытая в теплицах рассада и огромные кучи песка. Добровольцы с лопатами в руках отсыпают берега ручья и расчищают дорогу для проезда машин.

— Развлечением такие занятия назвать сложно. Нас попросили помочь — мы не отказали. Люди в очень сложной ситуации оказались, — рассказал корреспонденту портала студент Александр Попов.

Стоит добавить, что по ранее опубликованной MOST.TV информации, уровень воды в ручье Студеный по сравнению с первым днем паводка значительно снизился.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram