«Вирши с улицы Депутатской»

«Вирши с улицы Депутатской»
Программа работает уже более пятнадцати лет. За это время апробированы десятки разнообразных форм общения детей и родителей
Итоги семейных конкурсов, которые проводились в течение всей весны в рамках программы «Дружат взрослые и дети», подведут сегодня в Липецке в Доме детского творчества «Октябрьский», сообщили «Липецким новостям» в пресс-службе мэрии.
Программа работает уже более пятнадцати лет. За это время апробированы десятки разнообразных форм общения детей и родителей. В этом году, объявленном Годом семьи, муниципальная комиссия по выделению грантовых средств решила поддержать педагогов дополнительного образования и помочь им расширить перечень мероприятий и аудиторию участников. Тем более что Дом творчества располагается в одном из самых густонаселенных микрорайонов города, где проживает более шести тысяч человек, в том числе 2,5 тысячи детей.
С марта по май в ДДТ «Октябрьский» проходили разнообразные конкурсы - «Конкурс рукодельниц», «Мастер – золотые руки», «Домашний уголок природы», «Видеофильмы о семье», «Вирши с улицы Депутатской» и другие. Успели стать традицией воскресные семейные встречи различных детских объединений, игровые и концертные программы, народные праздники и гуляния, экскурсии и походы. Пользуется популярностью школа молодых родителей студии «Россинята».
Некоторые моменты этих событий можно будет увидеть сегодня на фотовитрине Дома творчества. В рамках торжественного вечера, посвященного окончанию муниципального грантового проекта, гостям покажут видеофильмы о семьях, живущих в Октябрьском округе. Завершится встреча награждением победителей конкурсов и выступлением детских творческих коллективов.

Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram