Военно–историческая библиотека «Истоки» возобновляет работу после капитального ремонта

Военно–историческая библиотека «Истоки» возобновляет работу после капитального ремонта
Три месяца назад библиотека закрылась на капитальный ремонт, потребность в котором назрела давно. За это время удалось сделать многое...
Как сообщила директор МУ ЦБС Виктория Якимович, это одно из старейших учреждений Центральной библиотечной системы. В прошлом году оно отметило 50-летний юбилей и тогда же получило свой профильный статус.
Библиотека «Истоки», расположенная на первом этаже жилого дома, пользуется большой популярностью у липчан. Только постоянных читателей насчитывается свыше двух тысяч. Постоянными социальными партнерами учреждения являются Липецкий авиацентр имени В. Чкалова (кстати, большинство пользователей – военнослужащие), МОУ СОШ № 14, 36, 55, лицей № 24, детский сад «Звездочка», расположенные в непосредственной близости от него.
Три месяца назад библиотека закрылась на капитальный ремонт, потребность в котором назрела давно. За это время удалось сделать многое: помещение приведено в порядок, полностью обновлена система освещения, приобретено новое оборудование. На эти цели из муниципального бюджета было направлено около одного миллиона рублей.
Внутреннее пространство организовано в соответствии с современными требованиями: книги, расставленные на стеллажах, находятся в свободном доступе - как в читальном зале, так и на абонементе. В книгохранилище остались лишь ветхие и маловостребованные издания. Сегодня фонд библиотеки насчитывает 25 тысяч томов. Он постоянно обновляется. Только в первом полугодии 2008 года в библиотеку поступило около полутора тысяч книг. Еще одна партия литературы пополнила «Истоки» на днях.

Открытие состоится 24 июля 2008 года в 17.00, ул. Гагарина, 75
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram