Юный переселенец из Казахстана с помощью Путина стал гражданином России

Юный переселенец из Казахстана с помощью Путина стал гражданином России
Сегодня председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин вручил паспорт Сергею Лавриненко и передал ему личное письмо от Владимира Путина....
В региональной общественной приемной В.В.Путина помогли получить гражданство соотечественнику из Казахстана.
Семья Лавриненко переехала в Липецкую область в 2001 году и поселилась в с.Старое Дубовое Хлевенского района. Сергею Лавриненко в то время было шесть лет. Когда ему исполнилось 14, миграционная районная служба отказалась выдавать Сергею паспорт, объяснив это отсутствием в компьютерной базе данных гражданства РФ на него. За помощью в региональную общественную приемную В.В.Путина обратилась мать Сергея Надежда Георгиевна. По поручению В.В.Путина была проведена необходимая работа и в результате принято решение о признании Сергея Лавриненко гражданином России.
Сегодня председатель Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин вручил паспорт Сергею Лавриненко и передал ему личное письмо от Владимира Путина.
«Вопросы создания соотечественникам, которые переехали на постоянное местожительство в Россию, надлежащих условий для реализации конституционных прав и свобод являются для меня важными, и в дальнейшем им будет уделяться внимание»---сообщает в письме Владимир Путин.
Липецкая региональная общественная приемная работает в области 9 месяцев. Здесь не только разбираются с обращениями, но и ведут партийный контроль за исполнением поручений по жалобам жителей. За время работы приемной сюда пришли, а также обратились письменно, по телефону и Интернету более 3,5 тысяч человек. Только с начала этого года проведено девять выездных приемов. Приёмы прошли в Долгоруковском, Измалковском, Становлянском, Тербунском, Елецком, Воловском, Чаплыгинском, Краснинском районах и в городе Ельце.
Больше половины поступивших вопросов и просьб решены положительно, люди получили реальную помощь. Эффективность работы у липецкой региональной приемной В.Путина одна из самых высоких в стране.
Подписывайтесь на Lipetsknews.ru в Дзен и Telegram